Террористы хотели вывезти детей в Россию: появились фото интерната в Марьинке

Летом 2014 года в школе-интернате в Марьинке (Донецкая область) еще жили и учились дети. Однако сейчас она разбита вдребезги. Детей спешно спасали с Марьинки, потому что террористы хотели вывезти их в Россию.

Военные показали журналистам 24 канала, как выглядит сейчас школа-интернат. Так, в июле 2014 года в службе ООС сообщили, что вооруженные люди приехали в заведение и попытались насильно вывезти 54 ребенка в неизвестном направлении, вероятно, в Россию (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Детей тогда спасли, а опустошенное заведение стало мишенью для боевиков. Школу едва ли не намеренно уничтожали, а буквально накануне объявления перемирия попали из РПГ", – говорится в сообщении.

Здание находится вплотную к линии соприкосновения в закрытой зоне, поэтому местные жители туда не ходят. Армейцы мечтают найти мецената, который бы помог вывезти книги с передовой. А здание после многочисленных ударов артиллерии восстановить уже не удастся.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинцам показали, как оккупанты на Донбассе прячутся за спины детей.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь "горящие" новости!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.