Главная Блоги

Украинская фирма заработала миллионы на яде для школьников

16.4т
Читать материал на украинском

Организованная преступная группа занималась поставкой в школы Николаева опасных для здоровья и некачественных продуктов: сливочного масла и сыра.

Молочная продукция содержала значительное количество жирных кислот, которые могут спровоцировать ряд заболеваний. Участникам ОПГ сообщено о подозрении, пишет Моя Школа OBOZREVATEL со ссылкой на Офис генерального прокурора.

"Преступники выдавали поддельные официальные документы – расходные, товарно-транспортные и налоговые накладные, что позволило беспрепятственно поставлять в учебные заведения некачественную продукцию под видом сливочного масла и сыра на сумму почти 3 млн грн", – говорится в сообщении.

Также сообщается о подозрении экс-руководителю коммунального предприятия, допустившего поставку более 15 тонн некачественной молочной продукции в школы Николаева. ОПГ нанесла ущерб местному бюджету на более чем 2,2 млн грн.

Украинская фирма заработала миллионы на яде для школьников

Волынские Новости

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее николаевские чиновники нажились на школьниках и украли 15 млн грн.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме "Питание" на OBOZREVATEL.