Украинская фирма заработала миллионы на яде для школьников

17.3т
Читать материал на украинском

Организованная преступная группа занималась поставкой в школы Николаева опасных для здоровья и некачественных продуктов: сливочного масла и сыра.

Молочная продукция содержала значительное количество жирных кислот, которые могут спровоцировать ряд заболеваний. Участникам ОПГ сообщено о подозрении, пишет Моя Школа OBOZREVATEL со ссылкой на Офис генерального прокурора.

"Преступники выдавали поддельные официальные документы – расходные, товарно-транспортные и налоговые накладные, что позволило беспрепятственно поставлять в учебные заведения некачественную продукцию под видом сливочного масла и сыра на сумму почти 3 млн грн", – говорится в сообщении.

Также сообщается о подозрении экс-руководителю коммунального предприятия, допустившего поставку более 15 тонн некачественной молочной продукции в школы Николаева. ОПГ нанесла ущерб местному бюджету на более чем 2,2 млн грн.

Украинская фирма заработала миллионы на яде для школьников

Украинская фирма заработала миллионы на яде для школьников. Источник: Волынские Новости

Волынские Новости

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее николаевские чиновники нажились на школьниках и украли 15 млн грн.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме "Питание" на OBOZREVATEL.