В Ивано-Франковской области школы переведут на дистанционное обучение: названа причина

Карантин из-за коронавируса

С понедельника, 13 сентября, школы в Ивано-Франковской области перейдут на дистанционное обучение. Это связано с ростом количества зараженных COVID-19 и одновременно низким уровнем иммунизации педагогов.

В регионе прививку от коронавируса сделали менее трети сотрудников – 29%. Об этом сообщила глава Ивано-Франковской областной администрации Светлана Онищук, передает "Украина 24".

Она напомнила, что для проведения обучения в привычном режиме необходимо, чтобы были привиты более 80% учителей. На Прикарпатье 15 школ выполнили это требование, поэтому дети будут ходить в школу.

Несмотря на переход к онлайн занятиям, местные власти призвали педагогов вакцинироваться. В ином случае дети будут продолжать учиться так. Отметим, что требований к вакцинации школьников нет. Прививки учителям также делают только добровольно.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, СМИ узнали, что"желтую" карантинную зону в Украине могут ввести через две недели. Кабинет министров должен успеть разработать новые правила. До перехода страна останется в "зеленой" зоне.

Видео дня