В Киеве с 27 марта начнут принимать заявления о зачислении первоклассников в школы: какие документы нужны

В столице начнут принимать заявления о приеме первоклассников

В Киеве школы с 27 марта начнут прием заявлений о зачислении детей в первый класс. Подать документы можно до 31 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Те, кто не зарегистрирован в столице, смогут подать документы с 1 сентября.

"Прием документов в первые классы начнется уже 27 марта и продлится до 31 мая... Родители будущих первоклассников смогут подать все необходимые документы в электронном виде", – говорится в сообщении.

В КГГА уточнили, что зачисление детей будет производиться на основании заявления одного из родителей будущего первоклассника, предоставленных собственноручно или сканированных копий или фотокопий. Документы должны подтверждать место жительства ребенка, одного из его родителей (или лиц, заменяющих их) на территории обслуживания заведения.

"Обращаем внимание: если до 31 мая у родителей нет возможности получить медицинскую справку для ребенка, это не является основанием для отказа в зачислении. Оригиналы документов и медицинские справки подаются в учебное заведение не позднее 18 августа 2023 года включительно", – уточнили в КГГА.

Видео дня

В пресс-службе добавили, что с 1 июня те, кто не зарегистрирован в Киеве или хочет обучать своего ребенка не по месту обслуживания заведения, могут подать документы на свободные места в любые школы столицы. Если количество заявок будет превышать количество свободных мест, зачисление состоится методом слепой жеребьевки.

Дорогие родители, если вы хотите проверить домашнее задание ребенка, перейдите по ссылке – готовые ответы помогут сэкономить ваше время. Если вам нужны онлайн-учебники, перейдите по этой ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области в этом учебном году весенние каникулы пройдут в разные сроки. При этом часть учебных заведений региона не планирует прерывать учебный процесс.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!