В Мариуполе на детей рухнул потолок школы: видео

12.8т
Читать материал на украинском

В школе №1 Мариуполя (Донецкая область) в классе на детей обрушился потолок. Кабинет закрыли, а учеников перевели в другие помещения.

Чиновники говорят, что ничего страшного не произошло. Специалисты, обследовавшие класс после инцидента, отметили, что здание не представляет угрозы для детей, а в классе можно сделать косметический ремонт, говорится в сюжете телеканала "ТV7 Мариуполь", (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Родители школьников с заключением специалистов не согласны и заверили, что капитального ремонта требует все здание учебного заведения из-за его аварийного состояния. Поэтому записались к руководителю департамента образования на прием и не собираются отступать, пока не убедятся, что дети учатся в безопасных условиях.

"В департаменте образования есть акт вывода о том, что здание не представляет угрозы для детей, именно в этом классе можно делать косметический ремонт", – сказала директор школы Ирина Олейниченко.

Как сообщал OBOZREVATEL, в детском саду на Закарпатье обвалился потолок, когда дети были внутри.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь "горящие" новости!

Читайте все новости по теме "Инциденты в школах" на OBOZREVATEL.