Главная Блоги

В Одессе чиновники присвоили на ремонте школы 10 млн гривен

Управление капитального строительства Одесского горсовета и ООО "НПП "Техвод" присвоили на ремонте школы № 103 в Одессе 10 млн гривен.

Как свидетельствуют постановления Малиновского райсуда Одессы, подрядчик вместо сертифицированных материалов французского завода "Николл", использовал материалы низкого качества, китайского производства, пишут Наші Гроші.

В Одессе чиновники присвоили на ремонте школы 10 млн гривен

В декабре 2017 года УКС заказало у ООО "Научно-производственное предприятие "Техвод" капитальный ремонт и утепление фасада общеобразовательной школы №103 за 16 млн грн. Однако следователи выяснили, что средная смета аналогичных работ составляла 4-5 млн грн.

Отмечается, что учредителями одесского ООО "НПП "Техвод" является директор фирмы Алексей Унтилов и Андрей Шумахер. Последний является директором ООО "Экоп-Юг", одним из учредителей которого является Андрей Иванчо. Иванчо является соучредителем ОО "Украинская федерация таиландского бокса муэй-тай", которую возглавляет мэр Одессы Геннадий Труханов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинская фирма заработала миллионы на яде для школьников.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Инциденты в школах" на OBOZREVATEL.