В школах Киева прием документов в 5-е классы продлится до 16 июня: известны подробности

Прием документов до 5-х классов продлится до 16 июня включительно

В Киеве в этом году прием документов в 5-е классы продлится до 16 июня включительно. Провести конкурсный отбор, предварительно, запланировано 22 июня.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Это обусловлено продленными зимними каникулами и особенностями образовательного процесса в условиях военного положения.

"В этом году прием документов в 5-е классы продлится в столице до 16 июня включительно. Провести конкурсный отбор в 5-е классы предложено в один день – 22 июня. В случае если на эту дату будет приходиться национальное мультипредметное тестирование, то конкурсный отбор перенесут на 23 июня", – говорится в сообщении.

В КГГА отметили, что конкурсные испытания во вновь созданные 5-е классы могут проводить при одном условии: количество поданных заявлений о зачислении будет превышать общее количество свободных мест в соответствующих классах.

"Руководители заведений общего среднего образования должны создать безопасные условия для всех участников образовательного процесса во время проведения конкурса и при зачислении учащихся в 5-е классы", – подчеркнули в пресс-службе.

Видео дня

Дорогие родители, если вы хотите проверить домашнее задание ребенка, перейдите по ссылке – готовые ответы помогут сэкономить ваше время. Если вам нужны онлайн-учебники, перейдите по этой ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве последний звонок предложили провести 16 июня. При этом завершить образовательный процесс в разных формах в столице планируется 30 июня.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!