"Вакцинация – дискриминация!" Под Офисом президента родители непривитых детей собрались на митинг

Родители, которые против обязательной вакцинации, вышли на митинг к Офису президента и требуют отменить постановление Министерства образования о запрете непривитым детям посещать детские сады и школы.

Участники митинга заявили, что этот запрет противоречит их праву свободного выбора, пишет в Facebook UA: Новости (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Среди участников в основном родители. Они говорят: принятое постановление является дискриминацией их детей. Приехали на акцию из разных областей Украины", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на митинг собрались несколько сотен человек. Также они требуют уволить от должности министра образования Лилию Гриневич и и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун.

Как сообщал OBOZREVATEL, Супрун рассказала, без каких прививок не пустят ребенка в школу.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.