На уроке "Всеукраинской школы онлайн" сделали курьезную ошибку. Видео

На уроке всемирной истории в "Всеукраинской школе онлайн", которую запустили из-за карантина в Украине, допустили ошибку.

Так, в видеоролике для 11-го класса 33-го президента США Гарри Трумэна назвали "Турменом" (чтобы посмотреть видео, поскролльте новость вниз).

В уроке "Всеукраинской школы онлайн" нашли ошибку

В уроке "Всеукраинской школы онлайн" нашли ошибку. Источник: Коллаж

Коллаж

Учительница рассказывала о динамике холодной войны, противостоянии НАТО и организации Варшавского договора. В этот момент на экране появился слайд, на котором говорилось об американском президенте "Турмене".

Отметим, что сама учительница назвала правильное имя главы Соединенных Штатов.

Напомним, "Всеукраинская школа онлайн" для всех учеников 5-11 классов стартовала 6 апреля. Более 40 учителей записали видеоуроки по 11 школьным предметам.

Справка: Гарри С. Трумэн – 33-й президент Соединенных Штатов (1945-1953 годы).

Как писал OBOZREVATEL, недавно учитель допустила ошибку на онлайн-уроке математики для пятиклассников. Педагог из "Всеукраинской школы онлайн" неверно решила задачу, вычитая числа.

Учитель географии в эфире "Школы онлайн" спутала названия океанов вокруг Австралии, а учитель истории, рассказывая о российском царе Николае І, назвала его Николаем ІІ.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Читайте все новости по теме "Карантин в Украине" на OBOZREVATEL.