Вузы Украины обнародовали списки рекомендованных на бюджет: где смотреть

60,7 т.
Вузы Украины обнародовали списки рекомендованных на бюджет: где смотреть

Сегодня, 26 июля, в 18 часов высшие учебные заведения определят, кого рекомендуют на бюджетное обучение после школы на бакалавра, а также магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направления.

В электронном кабинете напротив заявления, по которому абитуриента рекомендуют на обучение за средства государственного бюджета, статус изменится на "Рекомендовано к зачислению (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)". Также рейтинговые списки можно посмотреть на сайте Вступ.ОСВІТА.UA, пишет Освіта.ua.

Читайте: Вступление-2019: названы регионы Украины с самыми популярными вузами

Абитуриенты имеют не позднее 31 июля принести оригиналы необходимых документов. После этого статус электронного заявления должен измениться на "Включено к приказу". Если абитуриент не подаст оригиналы, то его рекомендация аннулируется, а статус электронного заявления меняется на "Исключено из списка рекомендованных".

Если напротив всех заявлений останется "Допущено к конкурсу", это означает, что поступающий не получил рекомендации на бюджет. Однако он автоматически будет участвовать в конкурсе на контракт.

Видео дня

Читайте: Вступление-2019: стали известны самые популярные специальности и вузы Украины

В случае рекомендации на контракт напротив таких заявлений статус изменится на: "Рекомендовано к зачислению (обучение за средства физических и юридических лиц)". Этот статус может появиться напротив нескольких заявлений. А уже сам абитуриент должен самостоятельно определить, какое предложение выбрать.

Вузы Украины обнародовали списки рекомендованных на бюджет: где смотреть

Как сообщал OBOZREVATEL, обучение в вузах Украины резко подорожает.