Высшее образование снижает риск развития алкоголизма: ученые провели исследования

Ученые доказали, что дополнительные 3,6 года образования снижают риск развития алкогольной зависимости на 50%.

Соответствующее исследование провели ученые Национального института здравоохранения США, пишет Мел со ссылкой на Molecular Psychiatry.

Исследователи изучили 53 варианты генетических наборов, которые были определены как связанные между образованием и пристрастием к спиртному. Ученые собрали и обработали данные 780 тысяч человек и пришли к выводу, что существует обратно пропорциональная связь между риском развития алкогольной зависимости и получением дополнительного образования.

"Связь между уровнем образования и меньшим потреблением крепких спиртных напитков оказалась более выраженная у женщин. У мужчин существует более выраженная корреляция между уровнем образования и меньшим количеством употребления пива и сидра", – говорится в сообщении.

Высшее образование снижает риск развития алкоголизма

Высшее образование снижает риск развития алкоголизма. Источник: 1NEWS.COM.UA

1NEWS.COM.UA

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее рассказывалось, что успех родителей влияет на настойчивость детей в школьные годы.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram