Когда закончится карантин в Украине: в Минобразования развенчали громкий фейк

71,4 т.
Карантин в школах

Украинцев призвали не верить в фейк о том, что общенациональный карантин из-за коронавируса якобы продлят до 15 мая, а внешнее независимое оценивание отменят.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Соответствующее опровержение появилось на странице Министерства образования и науки Украины в Facebook. В нем граждан призвали доверять только официальным источникам информации.

"Информация о якобы продлении общенационального карантина до 15 мая 2020 года и об отмене ВНО – фейк. Сейчас она активно распространяется в родительских и учительских группах со ссылкой на Facebook-страницу Минобразования. Однако эта информация не соответствует действительности", – заверили в ведомстве, напомнив, что 2 апреля правительство определило, что карантин продлится до 24 апреля.

Когда закончится карантин в Украине: в Минобразования развенчали громкий фейк

"Эта дата пока остается неизменной. Если правительство примет решение о продлении карантина, Министерство образования и науки сообщит об этом на официальных ресурсах, а также пришлет соответствующие письма местным управлениям образования", – добавили в Минобразования.

Видео дня

Также украинцам напомнили, что отмена ВНО недопустима, поскольку именно на его основании будет происходить поступление в вузы.

Мы заботимся о вашем здоровье, оставайтесь дома и все необходимое заказывайте он-лайн на нашем разделе Промокоды.

Как сообщал OBOZREVATEL: