Главная Блоги

Учебник Алгебра 10 класс А. Г. Мерзляк, Д. А. Номировский, В. Б. Полонский, М. С. Якир 2018. Профильный уровень

Новая программа
А. Г. Мерзляк, Д. А. Номировский, В. Б. Полонский, М. С. Якир
Год: 2018
Профильный уровень

Рекомендуемые Учебники

Год: 2010
Профильный уровень
Год: 2010
Углубленное изучение математики
Новая программа
Год: 2018
Углубленный уровень

Как структурирован учебник по алгебре 10 класс А.Г. Мерзляк

Учебник по алгебре 10 класс А.Г. Мерзляк, Д.А. Номировский, В.Б. Полонский, М.С. Якир 2018, профильный уровень включает в себя материалы пяти параграфов, каждый из которых состоит из пунктов и подпунктов.

Правила и определения

Все самые важные моменты: правила, определения, утверждения и т.д. в учебнике выделены при помощи курсивов и шрифтов.

Теоремы

В учебнике некоторые теоремы поданы с готовым доказательством. В случае, если доказательство теоремы выходит за рамки школьного курса, в учебнике подаются только формулировки теорем.

Задачи

Весь новый материал сопровождается практическим заданием к которому дается готовое решение. Это решение - это своего рода шаблон, который можно использовать при решении однотипных заданий по пройденному материалу.

Работаем дома

В конце каждого пункта есть перечень заданий для самостоятельной работы дома. Однако, приступать к работе с этими заданиями стоит только разобравшись в теории.