Главная Блоги

Учебник Алгебра 10 класс А. Г. Мерзляк, Д. А. Номировский, В. Б. Полонский, М. С. Якир 2018. Углубленный уровень

Новая программа
А. Г. Мерзляк, Д. А. Номировский, В. Б. Полонский, М. С. Якир
Год: 2018
Углубленный уровень

Рекомендуемые Учебники

Год: 2010
Профильный уровень
Год: 2010
Углубленное изучение математики
Новая программа
Год: 2018
Профильный уровень

Что вошло в учебник алгебра 10 класс А.Г. Мерзляк

В учебник алгебра 10 класс А.Г. Мерзляк, Д.А. Номировский, В.Б. Полонский, М.С. Якир 2018, профильный уровень вошли материалы, разделенные на семь параграфов. Каждый параграф для удобства был разделен на пункты и подпункты, включающие в себя блоки с теорией и практическими заданиями.

Важная информация

Вся основная информация: термины, формулировки и т.д. в книге выделены курсивами и шрифтами.

Что делать с задачами и примерами

В каждом пункте после нового материала обязательно подается задача или пример по пройденному материалу с готовым решением к нему. Это решение - образец для выполнения подобных заданий по новой теме.

Сложные задачи

Самые сложные задания в учебнике имеют специальную отметку (*). Решение таких заданий не является обязательным, однако, если ученик все же попытается разобраться в таких заданиях, ему будет намного легче понять новый материал.

Для тех, кто любит алгебру

В конце учебника есть материалы об истории математики. Эти материалы будут интересны тем, кто увлекается точными науками.