Главная Блоги

Учебник Геометрия 10 класс А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, Ю. М. Рабинович, М. С. Якир 2010. Сборник задач и контрольных работ

А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, Ю. М. Рабинович, М. С. Якир
Год: 2010
Сборник задач и контрольных работ

Рекомендуемые Учебники

Новая программа
А. Г. Мерзляк и др.
Год: 2018
Углубленный уровень
Класс: 10 класс
Просмотреть
Новая программа
А. Г. Мерзляк и др.
Год: 2018
Профильный уровень
Класс: 10 класс
Просмотреть

Как структурирован учебник по геометрии для 10 класса А.Г. Мерзляк

Учебник по геометрии для 10 класса А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, Ю.М. Рабинович, М.С. Якир 2010, сборник задач и контрольных работ состоит из двух частей:

• тренировочные задания;

• контрольные работы.

Тренировочные задания поделены на три однотипные варианта. Многие задания имеют готовое решение и объяснение к решению, что должно помочь ученику разобраться в пройденном материале.

Таблица

В учебнике есть специальная таблица тематического распределения тренировочных заданий.

Контрольные работы

Эта часть учебника содержит 8 контрольных работ, представленных в двух вариантах. Все задания в контрольных работах можно условно разделить на три части:

• первая часть - это самые простые задания, которые выполняются в тестовой форме. Для их решения достаточно выбрать правильный ответ из нескольких предложенных;

• вторая часть - это более сложные задания, для решения которых нужно будет написать правильный ответ. Само решение писать не нужно;

• третья часть - это самые сложные задания, которые будут считаться выполненными только если ученик напишет подробное решение и даст верный ответ.

Баллы

Каждое правильно решенное задание в тестовой форме принесет ученику 1 балл. Каждое правильно решение задание из второй части контрольной оценивается в 2 бала. Правильно решенное задание третьей части принесет ученику 4 балла.

Система начисления баллов

В учебнике есть специальная таблица, объясняющая систему начисления баллов при выполнении контрольной работы.