Учебники Геометрия 10 класс А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, Д. А. Номировский, М. С. Якир 2018. Профильный уровень

Учебники Геометрия 10 класс А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, Д. А. Номировский, М. С. Якир 2018 Профильный уровень

Авторы:  А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, Д. А. Номировский, М. С. Якир

Год:  2018
Описание:  Профильный уровень
Рейтинг: 4.1
Оцените книгу

Как выглядит структура учебника геометрия 10 класс А.Г. Мерзляк

Весь материал в учебнике геометрия 10 класс А.Г. Мерзляк, Д.А. Номировский, В.Б. Полонский, М.С. Якир 2018, профильный уровень поделен на параграфы, состоящие из пунктов с теорией и практикой.

Особенные тексты

Работая с учебником обратите внимание на теорию, выделенную курсивами или шрифтами. Это важные моменты, которые необходимо понять и запомнить.

Решаем по образцу

В книге каждая новая тема заканчивается подачей практического задания с готовым решением. Это несет на себе двойную нагрузку: во-первых такое задание поможет школьникам разобраться в новой теме, а во-вторых, - это своего рода образец для выполнения подобных однотипных примеров или задач.

Как правильно работать дома

В каждом параграфе можно найти достаточно много заданий для самостоятельной работы дома. Однако, приступать к самостоятельной работе следует только после того, как школьник разберется с теоретической частью и у него не будет возникать никаких вопросов по новой теме.

Специальные задачи

Все практические задачи и примеры делятся по уровням сложности, начиная от самых простых и заканчивая сложными. Самые сложные отмечены значком (*).