Учебники Физика 8 класс И. М. Гельфгат, И. Ю. Ненашев 2016. Сборник задач

Учебники Физика 8 класс И. М. Гельфгат, И. Ю. Ненашев 2016 Сборник задач

Авторы:  И. М. Гельфгат, И. Ю. Ненашев

Год:  2016
Описание:  Сборник задач
Рейтинг: 4.3
Оцените книгу

Что вошло в учебник по физике для 8 класса И.М. Гельфгат

В учебник по физике для 8 класса И.М. Гельфгат, И.Ю. Ненашев 2016, сборник задач вошли материалы, структурированные в два раздела. Также в книгу вошли письменные задания, ответы и разъяснения к письменным заданиям, тесты для самопроверки, ответы к тестам, приложения и т.д.

Задачи

Все задачи в учебнике делятся по уровням сложности. Самые простые задачи можно выполнить устно, остальные же предполагают либо детальное объяснение решения, либо письменное решение в тетради.

Рисунки

Многие теоретические материалы имеют иллюстрации в виде рисунков, графиков, схем или фотографий. Это поможет школьникам лучше понять материал и разобраться в новой теме.

Ответы и разъяснения

Ответы и разъяснения к письменным заданиям можно найти в конце учебника.

Повторим пройденное

В конце каждого блока с теоретическим материалом есть вопросы для самоконтроля, которые помогут школьникам разобраться в пройденном материале и понять, насколько хорошо они поняли ту или иную тему.

Опыты

В учебнике есть задания для опытов, которые можно проводить дома во время самостоятельной работы. Также в книге дается детальная инструкция относительно того, как оформить эту работу в тетради и как правильно записать все результаты своих наблюдений.