149 лет со дня рождения Леси Украинки: школьники в Крыму поразили поступком

В Ялте, что в оккупированном Крыму, ученики школы №9, которые изучают украинский язык, почтили память поэтессы Леси Украинки в честь 149-летия со дня ее рождения.

Школьники возложили цветы возле памятника писательницы, пишет Моя Школа OBOZREVATEL со ссылкой на Крим.Реалии.

Почтить память Леси Украинки пришли также работники историко-литературного музея, преподаватели украинского языка. Школьники прочитали отрывки из произведений поэтессы, после чего для них провели экскурсию по экспозиции ялтинского дома-музея писательницы.

Напомним, Леся Украинка (Лариса Петровна Косач) родилась в Новограде-Волынском, 25 февраля 1871. Почти вся ее жизнь прошла в борьбе с туберкулезом костей. OBOZREVATEL опубликовал самые яркие цитаты одной из самых известных женщин Украины.

149 лет со дня рождения Леси Украинки: школьники в Крыму поразили поступком

149 лет со дня рождения Леси Украинки: школьники в Крыму поразили поступком. Источник: ru.krymr.com

ru.krymr.com

Как сообщал OBOZREVATEL. ранее рассказывалось, что в школах Крыма ввели запрет на воду.

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.