Главная Блоги

"Эпидемию холеры хотят?" В школах Крыма ввели абсурдный "запрет" на воду

9.8т
Читать материал на украинском

В школах Симферополя, что в оккупированном Крыму, ввели ограничения на использование воды из-за ее дефицита.

Соответствующие запреты получили родители учеников от классных руководителей и руководства школ. Их обязали обеспечить детей влажными салфетками и жидкими антисептиками, пишут "Факты" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В некоторых учебных заведениях родителей даже просят приносить воду, чтобы поливать цветы. Также учителя в некоторых школах родителей просят приносить воду для цветов. Оккупационная "власть" Симферополя информацию о запрете воды в учебных заведениях не подтверждает.

В сети бурно отреагировали на инцидент. Пользователи начали отмечать, что подобные ограничения могут привести к плачевным последствиям.

"Они эпидемии холеры хотят спровоцировать в школах? Заморить детей и кричать: "Геноцид, дайте воду?", "Хм... уже к такому доходит? И что они собираются делать дальше?", – написали в комментариях под постом пользователя @KrimRt в Twitter.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Крыму учителей заставили контролировать школьников в соцсетях.

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал

Читайте все новости по теме "Инциденты в школах" на OBOZREVATEL.