Киану Ривз загрустил: в МОН пообещали разобраться с мемом в учебнике истории

Киану Ривз загрустил: в МОН пообещали разобраться с мемом в учебнике истории

В Министерстве образования Украины жестко пересмотрят критерии для экспертизы и отбора учебников из-за мема с Киану Ривзом в книге по всемирной истории.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр образования Анна Новосад. По ее словам, издатели безответственно относятся к созданию и верстке учебников.

Читайте: Вслед за Новосад: в Украине родители раскритиковали литературу страданий для школьников

Киану Ривз загрустил: в МОН пообещали разобраться с мемом в учебнике истории

"Мемчик в учебнике вместо оригинальной фотографии - это все, что нужно знать о подходе многих издателей к созданию и верстке учебников. К сожалению, я еще не видела у нас ни одного учебника без ляпов, где уважается авторство всех визуальных материалов (и не только визуальных), а подход к изложению информации логический и способствует лучшему обучению", – написала Новосад.

Видео дня
Мем Грустный Киану Ривз

После инцидента с мемом в учебнике МОН проведет реорганизацию Института модернизации содержания образования. Также там создадут Украинский институт развития образования для контроля за наполнением книг. Первую экспертизу в новом УИРО обещают провести осенью 2020 года.

Фотожаба в учебнике по всемирной истории

Как писал OBOZREVATEL ранее, в украинском учебнике по всемирной истории за 10 класс нашли снимок, на котором канадский актер Киану Ривз обедает вместе со строителями. Оказалось, что фотожабу в книге разместили намеренно.