Детям просто повезло. На Николаевщине в школе второй раз после ремонта обвалился потолок. Видео

Перед ЧП детей как раз перевели на дистанционку

В школе поселка городского типа Березнеговатое Николаевской области в одном из классов обвалился потолок. Ни детей, ни работников заведения в помещении не было, поэтому никто не пострадал.

Это произошло уже второй раз за последние полгода. Оба инцидента – после ремонта, говорится в программе "Объектив. Сегодня" на телеканале "НИС-ТВ" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

В Березнеговатской школе уже два года делают ремонт в корпусе для младших классов. Но из-за недофинансирования и постоянных корректировок сметы работы периодически прекращали, затем снова продолжали.

В классе 1А школы в Березнеговатом второй раз обвалился потолок

По словам отца одного из учеников 1А Александра Горбунова, в конце октября 2021 года, когда после ремонта прошло около трех недель, обвалился потолок. Тогда никто не пострадал. В декабре 2021 года потолок восстановили, но инцидент повторился.

Видео дня

"После проведенного ремонта он простоял где-то месяца два, и снова детям просто повезло – их, наверное, ангел-хранитель оберегает. Потому что только ушли на карантин, и вечером снова обвалился потолок", – говорит мужчина.

Родители уже устали писать жалобы. Отправляли письма и в прокуратуру, и в поселковый совет. Но полученные ответы их не устроили – чиновники заявляют, что после ремонта в декабре помещение 1А соответствует техническим и санитарным нормам для учебного процесса.

Подрядчик, выполнявший ремонт потолка, пообещал бесплатно устранить все недостатки. И родители против – требуют вернуть деньги и выбрать другого подрядчика. В заведении снова соберут комиссию, чтобы обсудить ситуацию.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • В Новой Каховке Херсонской области в школе №10 упал потолок. Инцидент произошел в холле. Никто не пострадал – потолок начал "сыпаться" во время урока. В электронной системе публичных закупок Prozorro есть информация о закупке школой №10 работ по капитальному ремонту вестибюля. Сумма оплаты по договору составила 440 тыс. грн.

  • В школе №111 Одессы в кабинете информатики с потолка посыпалась штукатурка. Директор школы сказала, что потолок начал сыпаться на перемене, поэтому в классе никого не было. А штукатурка не выдержала беготни учащихся средних классов этажом выше.

  • В Новгород-Северском Черниговской области в одном из классов гимназии №1 им. Б.Майстренко тоже обвалился потолок. Это произошло 21 сентября, на перерыве, – из класса как раз все вышли, поэтому никто не пострадал. Строительство здания гимназии №1 в Новгород-Северском было завершено в 1912 году.

Обращение коллектива OBOZREVATEL