Россия вернет Крым? Появился победный "украинский знак"

Во временно оккупированном Севастополе (Крым) школьникам с нового учебного года начали преподавать украинский язык. Дисциплину будут изучать на выбор, она не является обязательной.

Как рассказал директор департамента образования и науки Севастополя Игорь Белозеров, перед началом учебного года ведомство получило первые просьбы от жителей города на введение уроков украинского языка, пишет ТАСС.

По его словам, в школах также ведется преподавание крымскотатарского языка как национального. Его выкладывают в различных форматах – как факультативы и как обязательные уроки для детей всех возрастов.

"В департаменте уточнили, что русский язык как национальный изучают более 41 тысяч детей, украинский – около 180 учеников, столько же крымскотатарский. Также есть заявки на изучение армянского и азербайджанского языков, ведомство ищет преподавателей", – говорится в сообщении.

школьники

школьники. Источник: Укринформ

Укринформ

Как сообщал OBOZREVATEL, в школе в Кропивницкому родители устроили войну за язык.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь "горящие" новости!

Читайте все новости по теме "Оккупация Крыма" на OBOZREVATEL.