"Долб**б пишем через О": видео с необычным уроком в школе России вызвало громкий скандал

В российской школе учительница учила 10-классников мату

В 14-й школе Уссурийска (Россия) учительница, услышав мат от учеников, предложила им разобрать слово "долб**б" и выражение "пошёл на х**".

По данному факту управление образования Уссурийска начало служебную проверку, сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии (чтобы посмотреть ролик, поскролльте новость вниз).

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором учитель в классе с детьми разбирала на доске фразы с нецензурной лексикой. В частности, она подчеркнула, что "долб**б" нужно писать через букву О.

Читайте: Служили Гитлеру: в школы Крыма вернули скандальные учебники

''Долб**б пишем через О'': видео с необычным уроком в школе России вызвало громкий скандал

"Установлено, что это происходило в 14-й школе в 10-м классе. Установлена личность учителя. Проводится служебная проверка, по ее результатам будут приняты меры", – сообщили в пресс-службе.

Видео дня

"А по-моему, это замечательный пример ответственного отношения к делу. Во-первых, если родители не научили своих детей каким-то элементарным вещам, например тому, что нельзя материться во время урока – это только их проблемы.

Во-вторых, мат – неотъемлемая часть русского языка, и, будьте уверены, десятиклассники прекрасно знают все матные слова. И раз уж они используют их когда им вздумается, нет ничего страшного в том, что они помучались с ними у доски", – отреагировал на инцидент российский блогер Илья Варламов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Крыму учителей заставили контролировать школьников в соцсетях.