/ Новости расследований

В школе на Луганщине пятиклассник ударил ученика 7 класса ножом. Фото

14.6т
Читать материал на украинском

В городе Новодружеск на Луганщине на территории школы 12-летний мальчик набросился на подростка с ножом во время конфликта. 13-летний пострадавший попал в больницу.

Инцидент произошел на спортивной площадке на территории одного из местных учебных заведений. Об этом в среду, 12 мая, сообщила пресс-служба областного ГУ Национальной полиции на официальном сайте.

К правоохранителям позвонила учительница, классный руководитель 7-го класса. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и ювенальные полицейские.

Копы установили, что между двумя учениками школы произошел конфликт, 13-летний 7-классник начал бить 12-летнего мальчика из 5-го класса. Младший достал кухонный нож и дважды ударил обидчика. Нож несовершеннолетний принес на территорию школы, чтобы вырезать рогатки.

Подросток с травмами проходит лечение в медучреждении, но его жизни угрозы нет, добавили в полиции.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления "Умышленное легкое телесное повреждение" (ст. 125 УК). Следственные действия продолжаются.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

• В Одессе нетрезвые мужчины, которые пили на детской площадке, напали на ребенка, который сделал им замечание. На место инцидента вызвали полицию, и копов встретила группа агрессивных мужчин, один из которых ударил правоохранителя.

• В Павлограде Днепропетровской области второклассник после конфликта с девочками из школы попал в больницу с травмой паха. Мать ребенка заявила, что группа несовершеннолетних избила школьника ногами.

• В Донецкой области мальчики 9 и 12 лет из села Яровая отравились суррогатом алкоголя, бутылку которого нашли у кладбища.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "МояШкола" на OBOZREVATEL.