В Украине предлагают запретить очное обучение во время войны: петиция собрала 26 тыс. подписей

В Украине предложили запретить офлайн-обучение на время войны

Электронная петиция к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением запретить очное обучение в украинских учебных заведениях во время войны набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов. По состоянию на 15:00 6 июля ее поддержали 26,95 тысяч украинцев.

Автором инициативы от 8 июня выступила Мария Горшенева. Среди главных аргументов она указала то, что во многих школах и детсадах нет бомбоубежищ либо там узкие коридоры.

Горшенева также написала, что дети испытывают эмоциональное перенапряжение от воздушных тревог, что может повлиять на эффективность обучения офлайн.

Петиция набрала более 25 тысяч голосов.

Отметим, с начала полномасштабной войны российские оккупанты убили уже 346 украинских детей. Ранены были 645 несовершеннолетних.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Министр образования и науки Сергей Шкарлет уточнил, что в школах, где укрытия не рассчитаны на большое количество детей, обучение, вероятно, будет проходить в две смены.

Видео дня

– Министр внутренних дел Денис Монастырский рассказал, что укрытия должны быть в нескольких метрах ходьбы от школы, чтобы до них можно было оперативно добраться во время тревоги.

– Ранее в Министерстве образования и науки заявили, что разрабатывают план, по которому планируют возобновить с 1 сентября обучение в школах офлайн. Однако в первую очередь в каждом регионе будет учитываться ситуация с безопасностью, поэтому за парты сядут не все.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!