Главная Блоги

Год: 2004
Год: 2015
Просмотреть

Что вошло в структуру учебника по украинскому языку для 4 класса Н.О. Хорошковская

Учебник по украинскому языку для 4 класса Н.О. Хорошковская, О. Петрук 2015 состоит из материалов по изучению частей предложения, правил правописания и т.д. Кроме того, в учебник вошли задания для закрепления пройденного материала, упражнения для самоконтроля, словари и т.д.

Восклицательный знак

Возле всех правил и определений стоит большой восклицательный знак синего цвета. Эти правила в обязательном порядке нужно будет проанализировать и запомнить.

Повторяем и поверяем себя

В конце каждого параграфа есть задания для проверки уровня знаний учеников. Эти задания помогут учителю выяснить, насколько хорошо школьники разобрались в новом материале и готовы ли они к освоению следующей темы.

Сноски

В нижней части страниц можно найти сноски, в которых даются объяснения к наиболее сложным словам или терминам. Эти сноски будут полезны тем, что хочет более глубоко вникнуть в материал и намерен всерьез в нем разобраться.