Не хотел отдавать мяч: в Нью-Йорке учитель физкультуры ударил школьника. Кадры с видео

Конфликт разгорелся из-за баскетбольного мяча

В Нью-Йорке учитель физкультуры ударил 14-летнего школьника о стену и швырнул на пол. Произошедшее попало на камеру наблюдения.

Конфликт якобы произошел из-за баскетбольного мяча. Учителя арестовали, сообщает New York Post (чтобы посомтреть скриншоты с записи, досрколльте до конца страницы).

Инцидент произошел в старшей школе Benjamin N. Cardozo High School в районе Бейсайд, Куинс.

По данным правоохранителей, около 11:00 в среду, 16 февраля, 14-летний подросток играл в баскетбол в школьном спортзале. К нему подошел Колин МакНалли, 58-летний учитель физкультуры и тренер по теннису для мальчиков, – и схватил мяч. Пока не установлено, почему преподаватель это сделал.

Учитель понес баскетбольный мяч в кабинет декана, а подросток просил вернуть его. Школьник попытался взять мяч, когда учитель внезапно схватил его за куртку, ударил о стену в коридоре, а затем бросил на пол. Кадры с камеры видеонаблюдения показали в эфире нью-йоркского канала WABC-TV.

Видео дня

"Я толкнул ребенка к стене, а затем толкнул его на землю", – признался Макнелли полицейским.

По информации правоохранителей, школьник не сообщал о каких-либо травмах, но действия учителя вызвали у него "раздражение и тревогу".

Макнелли арестовали на месте происшествия и обвинили в создании угрозы благополучию ребенка и харассменте второй степени.

"Это невероятно тревожные утверждения, и Макнелли был немедленно удален из класса подальше от учеников в ожидании результатов расследования", – заявил официальный представитель городского департамента образования Натаниэль Стайер.

Конфликт учителя и ученика зафиксировала камера наблюдения
Поводом для конфликта стал баскетбольный мяч
Учителя арестовали

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • В Нью-Йорке учительница на замену во время урока показала ученикам секс-игрушки. Изображения товаров для взрослых появились на экране классного проектора. Детей такие "картинки" шокировали. Учительницу отстранили, более того, она не сможет найти работу во всем школьном округе.

  • В школе №9 Броваров под Киевом разгорелся конфликт между мамой одного из первоклассников и учительницей. Педагог вытолкала мальчика из кабинета, свидетелем чего и стала его мама. Еще учительница не раз настаивала, чтобы родители перевели сына на индивидуальное обучение. О конфликте рассказала мама мальчика.

  • В школе Харькова №77 учительница английского языка возмутилась поведением ученика. Она взяла мальчика за руку, привела его в другой конец класса. Делала ему замечания, а в какой-то момент завалила ученика на парту. Ей сделали выговор.

Обращение коллектива OBOZREVATEL