/ Онлайн уроки

Учительница онлайн-школы надела на голову кастрюлю, рассказывая о Майдане: момент попал на видео

178.2т
Читать материал на украинском

На уроке истории для украинских пятиклассников учительница проекта "Всеукраинская школа-онлайн" надела на голову кастрюлю, рассказывая о событиях Революции Достоинства.

Видео с таким эпизодом появилось на официальном YouTube-канале Министерства образования и науки Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В частности, педагог водрузила емкость себе на голову, заявив, что подобная посуда якобы стала одним из главных символов Евромайдана.

"Кто бы мог подумать, что обычная кухонная утварь станет символом сопротивления и непокорности. Вряд ли такая защита могла защитить от резиновой пули или дубинки. Но народ показал твердость духа и непреклонность в своем решении идти до конца", – сказала учительница.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал

Читайте все новости по теме "Евромайдан" на OBOZREVATEL.