На Запорожье в садике девочка получила сотрясение мозга и перелом: ей даже не вызвали скорую

Девочка полтора месяца провела в гипсе

В детсаду "Веночек" города Пологи Запорожской области девочка получила сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и перелом голени. Маме позвонили и попросили забрать дочь, поскольку она плачет.

Ребенку даже не вызвали скорую. Официально девочка упала в беседке, а неофициально –выпала со второго этажа садика, – рассказала мама пострадавшего ребенка изданию ZаБор.

Мать девочки Виктория рассказала, что дочку отдали в ясли детсада "Веночек". Дочка походила всего 10 дней, как 7 сентября около 11:00 позвонила впоспитательница и сообщила, что ребенок травмировался. По ее словам, девочка упала в беседке и ударилась головой.

Родителей попросили забрать дочь, поскольку она сильно плачет. По словам Виктории, дочери не оказали никакой медицинской помощи, скорую тоже не вызвали.

Они забрали девочку и отвезли в пологовскую больницу. Там сделали рентген таза и сказали, что у ребенка только ушиб. Но ребенку становилось хуже, и было решено поехать в детскую областную больницу в Запорожье.

По словам мамы, у дочери диагностировали закрытый перелом голени, черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Девочка пролежала 6 дней в отделении нейрохирургии и провела 1,5 месяца в гипсе.

Видео дня
Девочка провела в гипсе полтора месяца

Виктория не верит, что дочка упала в беседке и получила такие серьезные травмы.

"Поверхность там ровная. А у ребенка многочисленные травмы", – сказала женщина. И добавила – неофициально ей сказали, что дочь упала со второго этажа. Виктория отметила, что ясельная группа находится на первом этаже.

По словам мамы девочки, в детском саду делают вид, что ничего не произошло. А теперь хотят замять историю. Виктория говорит, что на связь вышла директор садика. Она просила приехать родителей в учреждение и решить вопрос "без шумихи".

Но они хотят добиться того, чтобы виновные понесли ответственность – та же воспитательница ее дочери продолжает работать в детсаду. Родители написали заявление в полицию. Но, по ее словам, там пока говорят ждать. А еще сказали, что это первое дело по району, когда родители хотят судиться с детским садом.

Виктория рассказала, что дети уже травмировались в детсаду "Веночек", и родители обращались с просьбой о помощи в мэрию Полог. Но там тоже говорят ждать, ведь "дело нескорое". Правда, спустя месяц после травмирования в мэрии выделили 4 тысячи гривен на лечение дочери Виктории.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • В детском саду №27 Кропивницкого 2-летняя девочка получила переохлаждение. Маме позвонили и сказали, что у дочери посинели губы и ее трясет. Садик не отапливали, поэтому в помещениях было 15-16 градусов.

  • В Днепре заведующая садика угрожала многодетной матери, которая ранее к тому же много лет страдала от домашнего насилия. Проблемы начались после того, как мама добилась места для ребенка в садике.

  • В Броварах под Киевом воспитатели частного детского сада потеряли воспитанника. 2-летнего малыша нашел прохожий. Мама мальчика Ольга Коломийчик заявила, что воспитатели даже не пытались искать ее сына, к ней и в полицию тоже не обратились.