Главная Блоги

Класс: 10 класс
Просмотреть

Что вошло в учебник химия 10 класс П.П. Попель

В учебник химия 10 класс П.П. Попель, Л.С. Крыкля 2010 вошли материалы, разбитые на два раздела, ряд пунктов, блоков и параграфов. Также в учебник вошел практикум по химии, ответы к заданиям, списки дополнительной литературы, дополнительные задания, послесловие и т.д.

Зачем это нужно

В начале каждого параграфа есть краткое описание основных моментов, которые освоят школьники во время изучения новой темы. В конце параграфа есть краткие выводы, которые помогут подросткам закрепить пройденный материал.

Цвет и шрифт

Все правила, термины, формулы и т.д. в учебнике выделен при помощи цвета, курсивов или шрифтов. Текст, выделенный подобным образом нужно будет прочесть, понять и запомнить.

Мелкий шрифт

Мелким шрифтом в учебнике напечатан текст, предназначенных для тех, кто увлекается химией и намерен углубить свои познания в этой области. Учить такой текст не обязательно, однако он поможет разобраться в материале.