В США мальчик принес в школу заряженный пистолет: хотел "пострелять зомби"

В США мальчик принес в школу заряженный пистолет: хотел 'пострелять зомби'

В США ученик начальной школы принес в школу заряженный пистолет. Мальчик хотел "отстрелять зомби".

Пистолет принадлежит дедушке школьника. Мужчину арестовали, поскольку именно он несет ответственность за сохранность оружия, – сообщает CNN.

ЧП произошло в городе Лоренс, штат Южная Каролина. Как сообщил представитель полиции Лоренса лейтенант Скотт Франклин, сотрудник начальной школы в Лоренсе нашел "небольшой пистолет" на стуле в одном из классов.

Сотрудник немедленно уведомил об этом школьную администрацию и школьного сотрудника по ресурсам, которые затем изъяли огнестрельное оружие.

Детектив Дж. К. Брюингтон из полицейского управления Лоренса сообщил, что ребенок принес в школу пистолет, чтобы "отстрелять зомби". Сколько лет школьнику и в каком классе он учится, не уточняется.

Амека Томас, суперинтендант 55-го школьного округа округа Лоренс, отметила, что полицейские прибыли в школу в течение "считанных минут". Она также добавила, что обнаруживший пистолет сотрудник действовал в соответствии со школьным протоколом.

Видео дня

Согласно дисциплинарному кодексу школьного округа, ученика, который принес оружие, отстранили. Инцидент подлежит дисциплинарному рассмотрению.

"Мы признаем серьезность этого инцидента и благодарны за то, что никто не пострадал", – подчеркнула Томас.

Суперинтендант также обнародовала заявление об инциденте на веб-сайте школьного округа, в котором говорится, что никаких угроз в отношении учащихся или сотрудников не поступало. Томас попросила родителей каждый день проверять рюкзаки своих детей перед выходом в школу, чтобы убедиться – нет ли там чего-либо опасного.

"Если у вас есть какие-то опасения, поделитесь ими с учителем вашего ребенка, директором или школьным психологом", – призвала она.

Лейтенант Скотт Франклин отметил, что власти сразу установили – мальчик взял пистолет из дома своего дедушки. Как сообщил полицейский, дедушка был арестован и обвинен в противоправном поведении по отношению к ребенку.

"Дедушка нес ответственность за сохранность оружия", – пояснил детектив Дж. К. Брюингтон из полицейского управления Лоренса.

Во время слушания 19 февраля судья установил залог в размере $40 тыс. для дедушки, чья следующая явка в суд назначена на 18 марта. Неясно, есть ли у мужчины адвокат и смог ли он внести залог.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • Американка занималась сексом со старшеклассниками за это она им "платила" электронными сигаретами. Известно о минимум девяти пострадавших подростках. Женщину арестовали, ее обвиняют в изнасиловании, покровительстве проституции и домогательстве несовершеннолетних. Чтобы быть на свободе до вынесения приговора, она внесла $100 тыс. залога.

  • В Нью-Йорке учительница на замену во время урока показала ученикам секс-игрушки. Изображения товаров для взрослых появились на экране классного проектора. Детей такие "картинки" шокировали. Учительницу отстранили, более того, она не сможет найти работу во всем школьном округе.

  • В США мама учителя начальной школы случайно накормила брауни с марихуаной своих пожилых друзей в общественном центре. Пирожные испек сам учитель. Мужчину арестовали, его обвинили в хранении запрещенных веществ.

Обращение коллектива OBOZREVATEL