Главная Блоги

Класс: 5 класс
Просмотреть

Что вошло в учебник по украинскому языку 5 класс С.Я. Ермоленко

Учебник по украинскому языку 5 класс С.Я. Ермоленко, В.Т. Сычова 2005 состоит из материалов по изучению синтаксиса, пунктуации и орфографии. Также в книгу вошли тексты для изучения частей речи, строения слова. Кроме того, в учебник вошли справочные и дидактические материалы, словари и дополнительная литература.

Таблицы

В учебнике есть сводные таблицы, в которые собраны все правила и определения, пройденные в течение года. Эти таблицы помогут школьникам найти нужное правило за максимально короткий промежуток времени.

Учим главное

В учебнике все правила и термины выделены при помощи шрифтов или курсивов. Также правила выделены с помощью цвета и квадратной рамки. Это было сделано для того, чтобы дети не упустили из вида наиболее важные моменты.

Повторяем и усваиваем

В учебнике в конце каждого параграфа даются задания для закрепления пройденного материала. Выполняя эти задания школьники лучше усвоят новую тему, а также подготовятся к диктанту или контрольной работе.