Главная Блоги

Учебник Алгебра 11 класс А. Г. Мерзляк, Д. А. Номировский, В. Б. Полонский 2011. Академічний, профільний рівень

А. Г. Мерзляк, Д. А. Номировский, В. Б. Полонский
Академічний, профільний рівень

Рекомендуемые Учебники

На русском языке
Год: 2009
Сборник задач. Для русскоязычных школ
Год: 2011
Сборник задач и контрольных работ
На русском языке
Год: 2009
Сборник задач. Для русскоязычных школ
Углубленное изучение математики. Часть 1
Год: 2019
Углубленный уровень изучения
Год: 2019
Профильный уровень

Как структурирован учебник по алгебре для 11 класса А.Г. Мерзляк

Текст учебника по алгебре для 11 класса А.Г. Мерзляк, Д.А. Номировский, В.Б. Полонский 2011, академический и профильный уровни состоит из шести параграфов, каждый из которых поделен на пункты. В каждом пункте есть новый материал и задачи для закрепления новой темы.

Обратите внимание

Работая с книгой обратите внимание на курсивы и шрифты. Текст, напечатанный курсивом или выделенный шрифтом - это правила, термины или определения.

Образцы задач

В учебнике сразу после блоков с новым материалом идут типовые задачи с готовым решением и объяснениями к нему. Эти решения помогут школьникам лучше разобраться в теме, кроме того, их можно использовать как образец для решения подобных задач по этой теме.

Работаем дома

В учебнике есть специальные задания для самостоятельного решения дома.

Самоконтроль

В учебнике также есть рубрика для самоконтроля, которая называется "Проверь себя".

Академический и профильный уровни

Весь текст учебника структурирован по двум уровням - академическому и профильному. Текст, обязательный для изучения только учениками класса профильного уровня отмечен вертикальной пунктирной линией. Соответствующие части учебника выделены пиктограммами. Ученики класса академического уровня могут использовать этот материал для самообразования.